Вычислите: а) 2,5 √81 + 3; б) √24 - 4√6 + √54

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:31
    0
    А я так решила ...

    А) 2,5^81+3=2,5*9+3=22,5+3=25,5.

    Б) ^24 - 4^6 + ^54 = ^6*4 - 4^6 + ^9*6 = 2^6 - 4^6 + 3^6 = 1^6 = ^6

    Не так?
  2. 23 февраля, 18:59
    0
    Вот решение⇒

    a)

    25,5

    b)

    7√8