Упростить и найти значение при a=5, b=1.

Тут нужно по действиям решать. То чтов скобках первое действие, а потом то что получится умножить на третью дробь.

Но умеян не получается что-то: С

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:18
    0
    умеян получится.

    ((b-a) (b+a) / a^2b^2) * (10ab / (a-b) = - 10 (a+b) / ab=-10 (5+1) / 5*1=-12