Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины. найдите S прямоугольника, если его P=56 м

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:03
    0
    Ширина = Х

    Длина = 3 Х

    Р=56=2 * (3 Х+Х) ;

    8 Х=56

    Х=7 (ширина)

    3 Х=7*3=21 (длина)

    S=a*b=21*7=147