2 (x-3) делённое на 1/3x-1=4

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:58
    0
    2 (x-3) (3 х-1) = 4

    2 (3x²-x-9x+3) = 4

    6x²-20x+2=0

    D=b²-4ac = (-20) ²-4*6*2=400-48 = 352

    x1,2=-b+-√D/2a=20+-18/12 = 19/6 и 1/6