Упростите выражение:

2 2/3 х2 у8 (-1 1/2 ху3) 4

После х и у идёт степень

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:55
    0
    8x^2y^8*3xy^3/3*2=4x^3y^y11

    ^2 - в квадрате

    ^11 - в 11 степени
  2. 2 октября, 01:16
    0
    2 2/3x2y8 * 81/16x4y12

    8/3*81/16x6y20 = 27/2x6y20=13 1/2x6y20