Упростите выражения:

а) 5 ху3 (-2 х2 у) 4

б) (2 у - 3 х) 2 - (3 х+2 у) (2 у-3 х)

в) (2 х2 у) 3 (-ху3) 2

г) (-х - 7 у) 2 - (х + 7 у) (7 у-х)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:26
    0
    а) 5 ху3 (-2 х2 у) 4=80x³y^7

    б) (2 у - 3 х) 2 - (3 х+2 у) (2 у-3 х) = 4y²-12xy+9x²-4y²+9x²=18x²-12xy

    в) (2 х2 у) 3 (-ху3) 2=8x^8y^9

    г) (-х - 7 у) 2 - (х + 7 у) (7 у-х) = x²+14xy+49y²-49y²+x²=2x²+14xy