При каких значениях у верно равенство.

(у-1) ²=4

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:11
    0
    (y-1) ²=4

    y²-2y+1-4=0

    y²-2y-3=0

    D = (-2) ²-4·1· (-3) = 4+12=16

    y₁ = (2-4) / 2=-1

    y₂ = (2+4) / 2=3

    Ответ:-1; 3