При каких значениях х верно равенство:

А) (3 х+1) (в квадрате) = 3 х+1

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:44
    0
    (3x+1) ²=3x+1

    (3x+1) ² - (3x+1) = 0

    (3x+1) (3x+1-1) = 0

    3x+1=0 3x=0

    3x=-1 x=0

    x=-1/3

    Ответ: х=0, х=-1/3
  2. 8 сентября, 05:45
    0
    3x+1) ²=3x+1

    (3x+1) ² - (3x+1) = 0

    (3x+1) (3x+1-1) = 0

    3x+1=0 3x=0

    3x=-1 x=0

    x=-1/3

    Ответ: х=0, х=-1/3