Решите уравнение x^3+2x^2-15x=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:42
    0
    x^3+2x^2-15x=0

    х выносишь как общий множитель

    х (x^2+2x-15) = 0

    х=0 или x^2+2x-15=0

    по т. Виетта:

    x1=3

    x2=-5