При каком значении a парабола y=ax^2 проходит через точку 1) M (-2; 3) 2) M (1; 2) 3) M (-3; 4) 4) M (2; -4)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:38
    0
    1) (-2; 3)

    3=аХ (-2) ^2

    4 а=3

    а=3/4

    2) (1; 2)

    2=аХ1^2

    а=2

    3) (-3; 4)

    4=аХ (-3) ^2

    9 а=4

    а=4/9

    4) (2; -4)

    -4=аХ2^2

    4 а=-4

    а=-1

    P. S. Х - умножить.