Решить уравнение 25 * (1-2x) ^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:46
    0
    25 * (1-2x) ^2=0 / / : 25

    (1 - 2x) ^2 = 0

    1 - 2x = 0

    - 2x = - 1

    x = 1/2

    x = 0,5

    Ответ: 0,5
  2. 25 ноября, 13:19
    0
    25 * (1-2x) ² = 0

    25 * (1-4 х+4 х ²) = 0

    25≠0

    4 х²-4 х+1=0

    D=b²-4ac=16-16=0

    x=-b/2a=4/8=1/2=0.5

    Ответ: х=0,5