Какое из чисел 3; 0; - 2 является корнем уравнения 5x-8=2 (x+2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:07
    0
    Уравнение линейное, значит будет один корень, а именно:

    5x-8=2 (x+2)

    5x-8=2x+4

    5x-2x=4+8

    3x=12

    x = 4

    Из перечисленных корней, нет ни одного, который удовлетворял условию.