79. Катер шел по течению реки 5 ч, а затем против течения 3 ч. Найдите собственную скорость катера, если известно, что скорость течения реки 3 км/ч, а всего пройдено 126 км

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:39
    0
    5 * (v+3) + 3 * (v-3) = 126

    5v+15+3v-9=126

    8v+6=126

    8v=120

    v=15 км/ч