Вычислите: 1-2+3-4+5 - ... + 999-1000

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:39
    0
    1-2 = - 1, 3-4 = - 1 и т. д. 999 - 1000 = - 1. Всего 500 пар

    500 * (-1) = - 500