Задать вопрос
24 мая, 08:58

В магазине продаётся картофель двух видов: развесной и в упаковке по 5 кг. развесной стоит 19 руб. за кг, а одна упаковка стоит 90 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: при покупке 3 кг картофеля можно получить ещё 1 кг бесплатно. какая наименьшая сумма уйдёт на покупку 10 кг картофеля

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:57
    0
    1) 19 * 3 = 57 (руб) будут стоить 4 кг картофеля (+ 1 кг бесплатно)

    2) 57 : 4 = 14,25 (руб) будет стоить 1 кг картофеля

    3) 14,25 * 10 = 142,5 (руб) стоит 10 кг развесного картофеля

    5) 90 : 5 = 18 (руб) стоит 1 кг картофеля из упаковки

    6) 18 * 10 = 180 (руб) стоит 2 упаковки картофеля

    Ответ: 142,5 рубля - наименьшая сумма за 10 кг развесного картофеля.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В магазине продаётся картофель двух видов: развесной и в упаковке по 5 кг. развесной стоит 19 руб. за кг, а одна упаковка стоит 90 руб. ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Решите задачу: Ивану нужно купить 3 кг творога. упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 руб. упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. кроме того, в магазине проходит акция: 4 упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же упаковок.
Ответы (2)
Ивану нужно купить 3 кг творога. Упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 рублей. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5 продаются по цене трёх таких же упаковок.
Ответы (1)
В магазине проходит акция: при покупке двух упаковок стирального порошка весом 2,4 кг каждая покупатель получает в подарок упаковку порошка весом 1,2 кг.
Ответы (2)
Одна шоколадка стоит 85 рублей. В настоящий момент в магазине действует акция - при покупке трёх шоколадок четвёртая получается бесплатно. Сколько шоколадок можно купить на 720 рублей?
Ответы (1)
Тимуру нужно купить 5 л молока. пакет объёмом 1 л стоит 52 руб, пакет молока объёмом 2 л стоит 97 руб. кроме того проходит акция три литровых пакета продаются по цене двух таких же пакетов, какую наименьшую сумму в рублях потратит тимур на покупку?
Ответы (1)