решить производную (0,25 х^ (4) + х^ (2) - 4) '

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:35
    0
    замена х2=t t>0

    0,25t2+t-4=0

    D=1 - (-4) * 4*0.25=1+4=5

    D=+/-корень 5 (берем одно значение + у нас t>0)

    х2=корень 5