Найдите одиннадцатый член и разность арифметической прогрессии если а1 = - 88 S11=22

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:06
    0
    (-176+10d) * 11/2=22

    (-176+10d) * 11=44

    -176+10d=44/11=4

    10d=4+176=180

    d=180/10=18

    a11=a1+10d=-88+180=92