Спортсмен пробегает 100 метров за пол минуты. найдите скорость спортсмена? переведите в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:20
    0
    1 км = 1000 м

    100 м = 0, 1 км

    1 ч = 60 мин

    0,5 мин = 1/120 ч

    V спортсмена = 1/10: 1/120 = 120/10 = 12

    Ответ. 12 км/ч