Спортсмен пробегает 3 километра за 18 минут. Если он увеличит скорость на на 3 км/час, то ту же дистанцию он пробежит на 4 минуты быстрее. Найдите скорость спортсмена.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:29
    0
    18 мин=18/60 ч=0,3 ч

    3/0,3=30/3=10 км/ч - первоначальная скорость

    дальнейшие данные избыточны и не совсем верны

    3 / (10+3) = 3/13 ч=3/13*60=180/13≈13,84 мин≈14 мин

    или Вы что-то напутали в условии