Решите уравнение) № 378

1) 5y + (8y+9) = 100

2) x - (50-x) = 12

3) (18-3x) - (4+2x) = - 6

4) x + (x+1) + (x+2) = 9

5) (z-2) + (z-1) + z=-3

6) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

№ 379

1) 4 (x-7) = 3x+5

2) - 5x+3 (3+2x) = 7

3) 30-x=3 (20-x)

4) 2u-3 (7-2u) = 3

5) 12-y=5 (4-2y) + 10

6) 2-2 (x-8) = 4x-4.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:00
    0
    1) 5y+8y+9=100

    13y=91

    y=7

    ...

    2) x-50+x=12. (- - = +)

    2x-50 = 12

    2x=62

    x=31

    3) (18 - 3x) - (4+2x) = - 6

    18-3x-4-2x=-6

    14-5x=-6

    -5x+14=-6

    -5x=-20

    x=4

    4) x+x+1+x+2=9

    3x+3=9

    3x=12

    x=4

    5) z-2+z-1+z=-3

    3z-3=-3

    3z=0

    z=0

    6) 21+20-4x-11+2x=0

    30-2x=0

    -2x+30=0

    -2x=30

    x=-15