3 х в квадрате 13 х-10=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:43
    0
    D=13^2-4*3 * (-10) = 289=17^2

    x1=2/3

    x2=-5

    иксы по формуле (±b-√D) / 2a