Реши систему уравнений методом подстановки

{a=6

{2a-b=10

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:34
    0
    A=6

    Подставим во второе уравнение а=6

    2·6-b=10

    12-b=10

    b=2

    Ответ: а=6; b=2
  2. 20 февраля, 08:51
    0
    -b=10-2a

    b=2a-10

    b=2*6-10

    b=12-10

    b=2

    Проверка: 2*6-2=10

    10=10