Решите

- (11 а+b) - (12a-3b) =

a + (a-10) - (11+a) =

(6x-8) - 5x - (4-9) =

2 (y-1) - 2y+12=

7p-2 (3p-1) =

3-17a-11 (2a-3) =

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:11
    0
    - (11 а+b) - (12a-3b) = - 11 а-b-12a+3b=-23a+2b

    a + (a-10) - (11+a) = 2a-10a-11-a=-9a-11

    (6x-8) - 5x - (4-9) = x-3

    2 (y-1) - 2y+12=2y-2y+10=10

    7p-2 (3p-1) = p+2

    3-17a-11 (2a-3) = - 39a-36