Упростите выражение a) (x+1) (x^2-x+1) - (x^2-1) x b) (a^3-b^3) (a^3+b^3) + (a^2+b^2) (a^4-a^2b^2+b^4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:28
    0
    А.)

    (x+1) (x^2-x+1) - (x^2-1) x = (x+1) (x^2-x+1) - (x-1) (х+1) x = (х+1) ((x^2-x+1) - х (х-1)) = (х+1) (x^2-x+1-х^2+х) = х+1