7 класс задача

На одной полке было 15 книг. Число книг на этой полке относится к числу книг на другой полке, как 3:4. Сколько книг на двух полках?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:58
    0
    15 книг - 3

    ? книг - 4

    1) 15*4:3=20 - 2 полка

    2) 20+15=35 книг

    Ответ: 35 книг всего.