Найти X

3 в степени x^2-x-2=81

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:19
    0
    3 х²-х-2=0

    D = 1-4*3 * (-2) = 1+24=25

    x1 = (1+5) : 6 = 6:6=1

    x2 = (1-5) : 6 = - 4:6 = - два третьих