Найти сумму корней уравнения (х-4) ^2 (степень) = 4-х

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:21
    0
    Х^2-8 х+16=4-х

    х^2-7 х+12=0

    D=49-48=1

    x1 = (7-1) / 2=3

    x2 = (7+1) / 2=4

    Ответ: 7