Сравнить с помощью свойств:

8 в степени - 0,2 и 8 в степени - 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:07
    0
    Кхм ... не уточненяется с помощью каких именно св-в, ну да ладно, самых простых свойств) заметим, что оба числа >0, поделим одно число на другое, если результат >1, тогда числитель больше, если <1, тогда знаменатель больше, если = 1, тогда числа равны, итак:

    8^-0.2 / 8^-1.2 = 8 ^ (-0.2 - (-1.2)) = 8^ (-0.2+1.2) = 8^1 = 8

    Таким образом, 8^-0.2 больше 8^-1.2 в 8 раз

    8^-0.2 > 8^-1.2

    ну а свойство, которое использовали - вычитание показателей при делении чисел с одинаковым основанием.