Решите графически уравнение:

а) х (в квадрате) = х+6

б) х (в квадрате) + 2 х-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:51
    0
    Х^2+2x+3=0

    решаем Дискриминантом

    D=4-4*1*3=4-12=-8

    х1=-4-8/2=-6

    х2=-4+8/2=2

    Ответ: х1=-6; х2=2