Упрастите выражения

1) 5 (а-b) - 4 (2a-3b)

2) - 2 (3x-2y) - 5 (2y-3x)

3) 7 (4p+3) - 6 (5+7p)

4) (x^2-1) * 3x - (x^2-2) * 2x

5) (4a^2-3b) * 2b - (3a^2-4b) * 3b

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:45
    0
    5 (a-b) - 4 (2a-3b) = 5a-5b-8a+12b=-3a+7b

    -2 (3x-2y) - 5 (2y-3x) = - 6x+4y-10y+15x=9x-6y

    28p+21-30-42p=-16p-9

    4-5 що ти позначав галочкой быля х
  2. 29 ноября, 00:41
    0
    Раскрываем скобки и приводим подобные

    5 (а-b) - 4 (2a-3b) = 5a-5b-8a+12b = 7b-3a

    -2 (3x-2y) - 5 (2y-3x) = - 6x+4y-10y+15x = 9x-6y

    7 (4p+3) - 6 (5+7p) = 28p+21-30-42p=-14p-9

    (x^2-1) * 3x - (x^2-2) * 2x = 3x^3-3x-2x^3+4x = x^3+x

    (4a^2-3b) * 2b - (3a^2-4b) * 3b=8a^2 b - 6b^2 - 9a^2 b+12b^2 = - a^2 b + 6b^2