5x+1,8=3x-2 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:31
    0
    5 х + 1,8 = 3 х - 2 | - 3 х

    2 х + 1,8 = - 2

    2 х = - 2 - 1,8

    2 х = - 3,8

    Х = - 3,8: 2

    Х = - 1,9
  2. 6 апреля, 12:47
    0
    5x-3x=-1.8-2

    2x=-3.8

    x = (-3.8) : 2

    x=-1.9