Составьте квадратное уравнение корни которого на 3 больше корней х^2+8 х+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:05
    0
    Д=64-4*2=64-8=56

    х1 = (-8-2√14) / 2=-4-√14

    х2=-4+√14

    х11=-4-√14+3=-1-√14

    х22=-4+√14+3=-1+√14

    по теореме Виета

    -в=-1-√14-1+√14=-2

    с = (-1-√14) (-1+√14) = 1-14=-13

    уравнение: х²+2 х-13=0