Вынесите множитель из-под знака корня: 1) √18; 2) √40; 3) √50; 4) √48

5) √; 6) √; 7) √; 8) √;

Внесите множитель под знак корня: 1) √50; 2) √12; 3) √15; 4) √48

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:41
    0
    √18=3√2

    √40=2√10

    √50=5√2

    √48=4√3

    √ (1 5/44) = √49/44=7 / (2√11) = (7√11) / 22

    √ (1 41/49) = √90/49 = (3√10) / 7

    √ (10 1/12) = √ (121/12) = 11 / (2√3) = (11√3) / 6

    √ (3 19/50) = √ (169/50) = 13 / (5√2) = (13√2) / 10

    1/5*√50=√2

    2/3*√12=√ (16/3)

    -1/6*√15=-√ (5/12)

    -3/4√48=-√27