Докажите, что а*25=10*а//2. Используя данный результат, объясните, почему 82*5=820//2=410,153*5=1530//2=765

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:47
    0
    Докажите, что а*5=10*а/2.

    умножим на 2 и разделим на 2

    (а*5*2) : 2=10 а/2

    а*5=10 а/2 что и требовалось доказать

    Используя данный результат, объясните, почему 82*5 = (82*5*2) : 2=820/2=410

    153*5 = (153*5*2) : 2=1530/2=765

    Сначала умножим на 2, потом разделим на 2.