Докажите, что (10 а+b) * 11=100 а+10 (а+b) + b. Используя данный результат, объясните, почему 35*11=385 (8=3+5), 75*11=825 (12=7+5).

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:03
    0
    (10 а+b) * 11=110a+11b=100a+10a+10b+b=100a + (10a+10b) + b=100a+10 (a+b) + b

    35 ·11 = (10·3+5) ·11=100·3+10 (3+5) + 5=300+10·8+5=385

    75·11 = (10·7+5) ·11=100·7+10 (7+5) + 5=700+10·12+5=700+120+5=825