Найти корни уравнения x в кубе + x в квадрате = 9x+9

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:22
    0
    x^3+x^2-9x-9=0

    х (x^2-9 х) + (x^2-9) = 0

    (х+1) (х^-9) = 0

    Пишем совокупность

    х+1=0 х=-1

    х^2-9=0 х=3