Дана функция y = (x-1) ^2+2, где x<=1, найдите обратную функцию.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:42
    0
    а) Напиy=-x^2+2xвведем обозначение f (x) = - x^2+2x, возьмем произвольные значения аргумента, смотря на условие х>=1 (к примеру х1=0, х2=1) и пусть х1<х2. Тогда получим: х1^2
    б) подставляем в функцию две переменные поочереди (сначала 0, потом 2,2) Значит наименьшее значение функции=0, а наибольшее=9,24