Запишите в стандартном виде сумму, разность и произведение многочленов:

P (x) = 3x^2, Q (x) = 2x^2-10x+4

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:27
    0
    P (x) + Q (x) = 3x^2+2x^2-10x+4=5x^2-10x+4

    P (x) - Q (x) = 3x^2-2x^2+10x-4=x^2+10x-4

    P (x) * Q (x) = 3x^2 * (2x^2-10x+4) = 6x^4-30x^3+12x^2