3log1/2^2x-2log2x<=5 решить неравенство

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:11
    0
    3log² (1/2) x+2log (1/2) x-5≤0

    log (1/2) x=a

    3a²+2a-5≤0

    D=4+60=64

    a1 = (-2-8) / 6=-5/3

    a2 = (-2+8) / 6=1

    -5/3≤a≤1

    log (1/2) x≥-5/3⇒x≤∛32

    log (1/2) x≤1⇒x≥1/2

    x∈[1/2; 2∛4]