При каких значениях х верно равенство:

1) √x^2=x+10

2) √x^2 = 12 - x

3) √x^2=x-8

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:09
    0
    (√ (х^2) будет просто х т. к. √х = х^ (1/2), а у нас ещё под корнем х^2, значит х^ (1/2*2), двойки в степени сокращаются и остаётся только х)

    1) =

    х=х+10

    х-х=10

    0#10

    Ответ: не при каких значениях не верно.

    2) =

    х=12-х

    х+х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    проверка: √ (6^2) = 12-6

    6=6

    Ответ: при х=6

    3) =

    х=х-8

    х-х=-8

    0#-8

    Ответ: не при каких значениях не верно