Сколько пятизначных чисел всего от 10000 до 99999

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:19
    0
    Пятизначные числа начинаются с числа 10000 и заканчиваются числом 99999. Таким образом пятизначных чисел:

    N = 99999 - 9999 = 90000

    Сколько у нас четных цифр от 0 до 9? 4 числа.

    Сколько различных пятизначных чисел, в которых все числа ченые?

    На каждое из 5 мест в пятизначном числе можно поставить 4 различных числа. Получаем:

    4*4*4*4*4 = 4^5 = 1024 числа.

    Кстати и на первый вопрос ответ можно дать средствами комбинаторики. Там на первое место можно поставить 9 цифр (ноль нельзя), а на посследующие 4 по 10 цифр. Итого:

    9*10*10*10*10 = 90000