4x^-12x=20 помогите решить уравнение со степенью

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:19
    0
    4x^2 - 12x=20

    4x^2 - 12x - 20=0 |:4

    x^2 - 3x - 5=0

    D = 9+40=49

    x1=3 - 7/2 = - 2

    x2=3+7/2=5

    Ответ: - 2; 5