Разложить на множители

64 а^3+1

27d^3-8

512b^3-125

216c^3+1000

4y^2-12y+9

9p^2+48pq+64q^2

9m^2+24m+16

9a^2-30a+25

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:15
    0
    64 а^3+1 = (4a+1) (16a²-4a+1)

    27d^3-8 = (3d-2) (9d²+6d+4)

    512b^3-125 = (8b-5) (64b²+40b+25)

    216c^3+1000 = (6c+10) (36c²-60c+100)

    4y^2-12y+9 = (2y-3) ²

    9p^2+48pq+64q^2 = (3p+8q) ²

    9m^2+24m+16 = (3m+4) ²

    9a^2-30a+25 = (3a-5) ²