решите неравенство: 3 Х^-5 Х<12

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:11
    0
    3 х^2-5 х<12

    3 х^2-5 х-12<0

    D=25+144=169

    x=3

    x=-4

    (x-3) * (x+4/3) <0

    x (-4/3; 3)

    ОТвет: (-4/3; 3)
  2. 19 января, 15:13
    0
    3x^-5x<12

    3x^-5x-12=0

    D=25-4*3 * (-12) = 25+144=169=13^

    x1 = (дробь) 5+13/6=3

    x2 = (дробь) 5-13/6=дробь - 4/3