Дана конечная арифмитическая прогрессия (an). найдите d если

a1 = 5 5/8 an = 1 1/4 n=36

a1 = 3.6 an=0 n=37

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:20
    0
    D = (a36-a1) / 35 = (1 1/4 - 5 5/8) : 35 = (1 2/8-5 5/8) : 35=-4 3/8:35=-35/8*1/35=-1/8

    d = (a37-a1) / 36 = (0-3) : 36=-3/36=-1/12