Упростите выражение: 9y-3x-7y+4x, 13b + (6b+1) - (b-5), 6 (3a+5) - 7

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:24
    0
    1) 9y-3x-7y+4x = 2y+x

    2) 13b + (16b+1) - (b-5) = 13b+16b+1-b+5=28b-1

    3) 6 (3a+5) - 7 = 18a+30-7=18a+23
  2. 25 июля, 02:30
    0
    9 у-7 у-3 х+4 х=2 у+х

    13 в+6 в+1-в+5=18 в+6=6 (3 в+1)

    18 а+30-7=18 а+23