Способы сокращенных вычислений процентной суммы 50 10 15 25 5 1

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:43
    0
    А*50/100=0,5 а или 1/2 а

    а*10/100=0,1 а 1/10 а

    а*15/100=0,15 а 3/20 а

    а*25/100=0,25 а 1/4 а

    а*5/100=0,05 а 1/20 а

    а*1/100=0,001 а 1/100 а