Преобразуйте уравнение к виду линейной функции y=kx+m и выпишите коэффициенты k и m:

А) x-y=9

Б) y-7x=11

В) y-x=15

Г) 35x-y=8

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:41
    0
    А) x-y=9

    -y=9-x

    y=x-9

    k=1, m=-9

    Б) y-7x=11

    y=7x+11

    k=7, m=11

    В) y-x=15

    y=x+15

    k=1, m=15

    Г) 35x-y=8

    -y=8-35x

    y=35x-8

    k=35, m=-8