Разложите квадратный трехчлен 6x^ + 7x-5 на линейные множители.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:35
    0
    6x²+7x-5=0

    D=49-4*6 * (-5) = 49+120=169 √D=+-13

    x1=-7-13/12=-5/3

    x2=-7+13=0,5

    по формуле a (x-x1) (x-x2) преобразовываем:

    6 (x+5/3) (x-0,5) = 0