Упростите выражение ((2 а) ^3*4 а^-2) / (4 а^3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:44
    0
    Решение

    ((2 а) ^3*4 а^-2) / (4 а^3) ^2 = ((8a∧3) * 4) / (a∧2) * 16 * (a∧6) = 2 / (a∧5)